Биатлонистка из Татарстана завоевала "серебро" Паралимпиады

13.03.2018 11:43 0

Биатлонистка из Татарстана завоевала

Татарстанская биатлониска Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Спортсменки соревновались в гонке на 10 километров в классе "сидя". Победу одержала 46-летняя немка Андреа Эскау. Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от 46-летней немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды, сообщает минспорта РТ. Бронзовым призером стала россиянка Ирина Гуляева (+1.48,9). На шестом месте Наталья Кочерова, на седьмом – Надежда Федорова. Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. На Играх в Сочи она стала бронзовым призером в лыжном спринте. Зайнуллина является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды завоевывала серебро и дважды бронзу мирового первенства. Ранее на Играх в Пхёнчхане она заняла седьмое место в гонке на 6 км. Зайнуллина родилась в Нижнекамске, ее первым тренером была Ирина Полякова. Спортсменка попала в сборную России в 2010 году, сейчас она тренируется под руководством Владимира Малинского. Зайнуллина является заслуженным мастером спорта России.