Сборная Франции выходит в четвертьфинал после победы над Аргентиной на поле «Казань Арены»

30.06.2018 19:11 1

Футболисты сборной Франции в Казани обыграли команду из Аргентины и вышли в четвертьфинал. Матч на поле «Казань Арены» закончился со счётом 4:3.

Игра с самого начала изобиловала острыми моментами. Французы довольно быстро поставили аргентинцев в положение отыгрывающихся. На 13-й минуте счёт открыл Антуан Гризманн, реализовав пенальти, назначенный в ворота Аргентины. Отыграться латиноамериканцами удалось лишь в конце первого тайма. На 41-й минуте Анхель Ди Мария пушечным ударом отправил мяч в ворота Уго Льориса. На перерыв команды ушли со счётом 1:1. Во втором тайме накал игры сохранился. Уже на 48-й минуте с подачи Лионеля Месси Габриэль Меркадо элегантно отправляет мяч в ворота французов. Спустя 9 минут защитник сборной Франции Бенджамен Павар сравнивает счёт мощным ударом, 2:2. Вскоре мяч снова оказывается в воротах аргентинцев. Гол забыл Килиан Мбаппе на 64 минуте. А через четыре минуты он же стал автором и четвёртого мяча. Основное время закончилось со счётом 4:2, но в добавленные 4 минуты аргентинцы смогли забита ещё один гол Стадион «Казань Арена» повторил свой рекорд, на трибунах находились 42 873 зрителя, ровно столько же, сколько и на игре Колумбии с Польшей.