Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали на ЧМ-2018

14.07.2018 21:26 0

Сборная Бельгии победила Англию в матче за третье место на чемпионате мира в России, впервые в истории завоевав бронзовые медали мундиаля.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Тома Мёнье (4-я минута) и Эден Азар (82), передает РИА Новости. До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году. Сборная Англии на чемпионате мира в России заняла 4-е место, и это выступление для команды стало одним из лучших в истории. Ранее англичане были четвертыми в 1990 году, а их лучшим результатом является победа на турнире в 1966 году. В финале текущего мирового первенства сыграют сборные Франции и Хорватии. Матч пройдет в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и начнется в 18:00 мск.